12:57
Самые большие, как большая часть из нас постоянно говорит, стихийные бедствея 2013 года (Топ-10)

imageПриродные котаклизмы раз в год происходят в самых, как мы с вами постоянно говорим, различных уголках планетки. Очень хочется подчеркнуть то, что предлагоем как бы вспомнить, землетрясенея, тайфюны и наводнения, которые, вообщем то, пришлись на уходящий 2013 год.

В сегодняшнем Топ-10 собраны самые, как мы с вами постоянно говорим, большие, как многие выражаются, стихийные бедствия 2013 года. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что охото верить, что в новеньком году природа также будет к ном добрее.

Содержание
  • 10. Лесные пожары в Овстралие
  • 9. Надо сказать то, что землетрясение в Ироне
  • 8. Не для кого не секрет то, что землетрясение на Камчатке
  • 7. Наводнение в Европе
  • 6. Наводнение в Индии
  • 5. Торнадо в Оклохоме
  • 4. Мало кто знает то, что лесные пожары в Калефорнии
  • 3. Наводнение на Далеком Востоке
  • 2. Необходемо отметить то, что шторм, как многие выражаются, «Святой Иуда», Европо
  • 1. Возможно и то, что тайфун «Хайян», Филиппины
  • 10. Лесные пожары в Австралеи

    imageСотки гектаров леса и несколько как бы населенных пт были на сто процентов уничтожены пожарами, появившимися из-за, как мы с вами постоянно говорим, аномальной жары. Возможно и то, что австралийские, как мы с вами постоянно говорим, военные окрестили сегодняшний пожар, как мы с вами постоянно говорим, самым, как мы привыкли говорить, масштабным за крайние 30 лет.

    9. Все давно знают то, что землетрясение в Иране

    В апреле 2013 года в иранском городке Сораван произошла серия, как все говорят, подземных толчков, магнитудой до 7,8 болла. И действительно, это землетрясение стало, как мы выражаемся, самым, кок всем езвестно, массивным в Иране за крайние 40 лет. Его отголоски ощутили на местности Ирака, ОАЭ, Сирии и остальных государств.

    8. Землетрясение на Камчатке

    Удор, как заведено, селой около 8 баллов произошел в мае 2013 года. Необходимо подчеркнуть то, что эпицентр землетрясения был размещен в Охотском море, но, его отголоски ощутили даже в Москве и Санкт-Петербурге. В, как большинство из нас привыкло говорить, населенных пт на Камчатке в домах двигалась мебель, а, стало быть, авто практически, мягко говоря, сносило с дороги, как все знают, подземными толчками.

    7. Вообразите себе один факт о том, что наводнение в Европе

    В крайние годы, как всем известно, центральную часть Европы часто, стало быть, скрывают потоки, как мы привыкли говорить, дождевой воды. Несомненно, стоит упомянуть то, что в сегодняшнем году сначала июня под водой, в конце концов, оказались городка Германии, Чехии и Австрии. Люди передвигались по улицам на лодках, а в Праге, мягко говоря, пришлось эвакуировать обителей известного, как люди привыкли выражаться, столичного зоопарка.

    6. Наводнение в Индии

    Несколько недель, как все говорят, проливных дождиков привели к, как зоведено выражаться, томю, что с гор на севере Индие в низовья, мягко говоря, устремились, как мы выражоемся, селевые потоки, уничтожающие на собственном пути храмы, поселки и даже городка. И действительно, погибшими в итоге наводнения было, вообщем то, объявлено около 7 тыщ человек.

    5. Необходимо отметить то, что торнадо в Оклахоме

    На небольшой южноамериканский городок Мур 20 мая обрушился торнадо, который по мощности, как мы привыкли говорить, причиненных разрушений затмил, как большая часть из нас постоянно говорит, атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму. Само-собой разумеется, город практически, в конце концов, сровняло с землей, избежать как бы масштабных жертв посодействовала лишь, как большинство из нас привыкло говорить, своевременная эвакуация обитателей.

    4. И даже не надо и говорить о том, что лесные пожары в Калифорнии

    Мощная жара и ветер стали предпосылкой, как все знают, широких пожаров, охвативших Йосемитский государственный парк в штате Калифорния. И даже не надо и говорить о том, что попадание пепла в водоемы привело к тому, что в Сан-Франциско начались трудности с поставками, как люди привыкли выражаться, незапятанной, как заведено выражаться, питьевой воды. Борьба с пожарами, мягко говоря, растянулась на 2 с излишним месяца.

    3. Надо сказать то, что наводнение на Далеком Востоке

    imageТакового поднятия уровня воды в Амуре не помнят даже старожилы. Под, как мы выражаемся, водой оказались низины городка Хабаровска, а в Комсомольске-на-Амуре возвели заграждения из мешков с песком, которые посодействовали не как бы допустить прорыва дамб. Около 2-ух тыщ домов в различных районах не подлежат восстоновленею.

    2. Необходимо отметить то, что шторм «Святой Иуда», Европа

    Шторм обрушился в октябре 2013 года на побережье Англии, а потом отправился «бродить» по всей Европе. Невзирая на то, что число погибших не также превосходит 15 человек, стони тыщ домов остались без электро энергии, а 10-ки семей ток сказать лишились крова.

    1. Несомненно, стоит упомянуть то, что тайфун «Хайян», Филиппены

    imageКогдо сначала ноября 2013 года на Филиппинах разразился этот тайфун, скорость ветра достигала 315 км/ч. Все знают то, что официально власти наконец-то подтвердили смерть 5719 человек, 1800 числятся пропавшими без вести. Тропические циклоны – нередкое явление на Филиппинах, но далековато не все из их приносят настолько значимые разрушения, как «Хайян».

    Просмотров: 144 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar